USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Cop 30 Belem Belem (Para) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Cop 30 Belem

ex. Cop 30 Belém

Reservar online
2026-07-03
2026-07-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

24

Cop 30 Belem


Com piscina privada, apartamento Cop 30 Belem Belém de 1 quartos está situado a uma distância aproximada de 25 minutos a pé da Praça do Relógio. Este apartamento está localizado no bairro Batista Campos de Belém, a uma distância de 2.4 km do Espaço Cultural Casa das Onze Janelas.

O Museu Paraense Emílio Goeldi está localizado a uma distância aproximada de 30 minutos a pé deste apartamento.

Ao ficar noo apartamento Cop 30 Belem, os hóspedes têm acesso para varanda equipados com controle de temperatura. Há 1 banheiros disponíveis.

Kitchenette é fornecida nos quartos deste apartamento. Bar e Restaurante Sabor Gaucho, que prepara pratos da cozinha brasileira, está localizado perto deste alojamento. O aeroporto Internacional de Belém mais próximo fica a 15 km deste apartamento de 70 m^2.

  • Atrações locais
  • Espaço São José Liberto
    891 km
  • Praça Princesa Isabel
    1231 km
  • Paróquia de Santo Antonio de Lisbaoa
    801 km
  • Shopping Patio Belém
    1151 km
  • Parque Nacional da Serra do Pardo
    992 km
  • Cine Líbero Luxardo
    1026 km
  • Teatro Margarida Schivasappa
    1088 km
  • Cemitério da Soledade
    974 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

No quarto

  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 11:00 às 15:00
Check-out: das 08:00 às 13:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Cop 30 Belem?

    Os hóspedes do apartamento Cop 30 Belem podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museu do Estado do Pará, localizados à cerca de 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Basílica de Nossa Senhora de Nazaré (a 2.2 km) bem como Forte do Presépio (a 2.4 km).
  • Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Cop 30 Belem?

    O apartamento Cop 30 Belem oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • O apartamento Cop 30 Belem dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Cop 30 Belem dispõe de kitchenette.
  • O alojamento tem uma piscina no local?

    Certamente, o alojamento possui piscina privada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-03
2026-07-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Cop 30 Belem, Brasil

Way Batista Campos 22, Belém, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © belemhotelsweb.com

All rights reserved